Katalognummer: 602 / Postennummer: 969954
Weißporzellan mit polychromen Blumenmalereien und verschiedenen Formen, 1 Deckelterrine, D. ca. 23 cm, am Rand beschädigt; 1 Schale, D. ca. 21, Goldrand berieben; 1 Schale partiell durchbrochen gearbeitet, D. ca. 22, am Rand besch. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.