Katalognummer: 603 / Postennummer: 969962
DRESDEN ovale Henkelschale mit Goldstaffage und polychromer, teilweise reliefierter Blumenmalerei, L. ca. 29,5cm; HEREND ovales Deckeldöschen mit Korbreliefdekor und Blumenmalerei, L. ca. 13cm, Deckelhandhabe beschädigt; HUTSCHENREUTHER runde Deckeldose mit goldstaffiertem Perldekor und Malerei von Blumengirlanden, D. ca. 13, mit Rissen. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.