Katalognummer: 606 / Postennummer: 971670
Weißporzellan, ovale Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung und leicht reliefiertem Blütendekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, goldstaffiert, L. ca. 12,5cm. Altersspuren.