Katalognummer: 607 / Postennummer: 972276
Mokkakanne, Dekor "Schwarze Rose", plastische Rose am Deckelknauf, Schwertermarke mit "II." für die Kennzeichnung von Massezusammensetzung von geringerer Qualität, verwendet von 1817-1824, H 19 cm, Deckel ergänzt, Deckelrose besch., Alters- und Gebrauchsspuren.