Katalognummer: 609 / Postennummer: 972298
Zwiebelmuster mit Gold und Eisenrot, bestehend aus Kaffeetasse mit Untertasse, D 14,5 cm Tischglocke, H 11 cm und Leuchter mit festem Unterteller, (Streichholzschachtel nachträglich ergänzt; wohl demontierbar), Unterglasurblaue Knaufschwertermarken, Marke der UT mit Punkt zw. den Parierstangen (Zeit der Marke stimmt nicht überein mit Dekor), Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer, ber.