Katalognummer: 610 / Postennummer: 972300
Zwiebelmusterdekor, bestehend aus geschweiftem Ovaltablett, L 29 cm, 3 Teetassen/UT, kleine Kaffeetasse mit Ohrenhenkel, Mokkatasse/UT, Kerzenleuchter, H 14 cm sowie kleine, quadratische Saliére, L ca. 4 cm, Schwertermarken, überwiegend mit 2 Schleifstrichen, tlw. besch., Alters- und Gebrauchsspuren.