Katalognummer: 611 / Postennummer: 972893
Bestehend aus Kanne mit Maskaron-Ausgießer, 7 Tassen, 6 Untertassen, 6 Kuchenteller, je in facettierter Form, großer Milchgießer, 2 Zuckerdosen unterschiedlicher Form, Leuchter mit festem Unterteller, Untersetzer, Eierbecher, überwiegend unterglasurblaue Schwertermarken aus der Pfeifferzeit 1924-1934, 7 Teile mit Marken aus dem 19./20. Jh. davon 5 Teile mit 1 oder 2 Schleifstrichen, mehrere Teile beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.