Katalognummer: 615 / Postennummer: 973202
Bestehend aus Tafelaufsatzschale mit Durchbruchdekor (min. besch.) H 22 cm, runde Deckelterrine, kleine Saucière mit festem Unterteller, 2 große Ovalplatten, L je 40 cm (1x 2 Schleifstriche), 2 kl. Ovalplatten, L 28 und 22 cm, Ovalschale in Schiffchenform, L 33 cm, 10 Speiseteller (2. Wahl), 6 Suppenteller (1. und 2. Wahl), Schöpflöffel, Saliére, Senftöpfchen mit festem Unterteller (2. Wahl), kleine Rundschale, Rundschale mit durchbrochener Wandung, D 20 cm, 5 Doppelhenkeltassen mit 6 UT, Kanne in Zylinderform mit eckigem Henkel, 6 Kaffeetassen/UT, 3 Kuchenteller, gr. Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Blattschälchen, überwiegend Knaufschwertermarke, tlw. mit 2 Schleifstrichen, dazu eine rechteckige Tischdecke ca. 1,28 m x 1,60 m, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.