Katalognummer: 627 / Postennummer: 975660
Dekor: "Voller, grüner Weinkranz", bestehend aus 6 Schwanenhenkeltassen mit Untertassen (1. Wahl, Knaufschwerter 1860-1924), 6 Kuchenteller sowie eine Fächerschale, D 27 cm (2. Wahl, Schwertermarke aus der Pfeifferzeit 1924-1934 und 20. Jh.), min. Alters. und Gebrauchsspuren.