Katalognummer: 629 / Postennummer: 975670
Mokkatasse/UT mit vergoldetem Muschelrelief, Schwertermarke (Pfeifferzeit 1924-1934, 2. Wahl) dazu kleine Zylindervase mit polychromem Blumendekor, auf Tatzenfüßen, Schwertermarke des 20. Jh., 2 Schleifstriche auf blauem Beistrich, H 14, 5 cm, min. Gebrauchsspuren.