Katalognummer: 634 / Postennummer: 976796
Bestehend aus Tierfigurengruppe "Hundehatz": springender Hirsch auf ovalem Sockel, gejagt von 2 Hunden, naturalistische Staffage, grüne Adlermarke 1935-1990, L 25 cm dazu Tierfigur "2 Bussarde auf Felssockel", ungemarkt, H 18,5 cm, besch. (1 Hundebein geklebt).