Katalognummer: 834 / Postennummer: 974893
Bronze, dunkel patiniert, Reifentänzerin mit entblößter Brust, One-Shoulder-Kleid mit Beinschlitz und wehendem Faltenwurf, flache, rechteckige Plinthe mit umlaufenden Ringen dekoriert und bez. "G. Morini", montiert auf hohem, zweifach getrepptem Steinsockel, Reste einer Vergoldung sichtbar, Messingreif von der oberen Halterung gelöst, Verschraubung der Füße mit der Plinthe locker, Altersspuren, Gesamthöhe: 25 cm.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)