Katalognummer: 846 / Postennummer: 975221
Bronze, schwarz patiniert, vollplastische Figur eines Pferdes mit auf den Rücken gebundenem Mann, an der Plinthe bezeichnet: 'PUTZ', Gießermarke 'Akt. Ges. vormals H. Gladenbeck u. Sohn Berlin-Friedrichshagen', schwarze Marmor-Sockel, HxBxT: 28,5/40 /15 cm. Sockel best.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)