Katalognummer: 848 / Postennummer: 975237
Mitte 20. Jh., Holz geschnitzt, 20 Krippenfiguren mittlerer Größe, darunter die Hl. Famlie, ein Engel, die Hl. drei Könige, sowie zahlreiche weitere männliche Hirten und Tiere, H: bis ca. 65 cm. Min. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)