Katalognummer: 855 / Postennummer: 975363
Bronze mit brauner und dunkelbrauner Patina, vollplastische Figur einer beim Bade überraschten Nymphe, auf der Plinthe signiert u. Gießerstempel "AktienGesellschaft Gladenbeck", auf rotem Marmorsockel, H: 36 cm. Leichte Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)