Katalognummer: 856 / Postennummer: 975468
Bronze patiniert, auf naturalistischer Plinthe das Fasanenpaar sich gegenüber stehend, der Hahn hat aufmerksam den Kopf erhoben, die Henne putzt ihr Gefieder, Plinthe bez. "Prof. Poertzel-Weissbrodt", Steinsockel, HxL: ca. 33 x 110 cm. Min. Altersspuren, stellenweise berieben.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)