Katalognummer: 857 / Postennummer: 975474
Bronze, patiniert, rückseitig auf der Plinthe sign. 'Prof. Poertzel', Steinsockel, HxB: 35/75 cm. Min. Altersspuren. Verkaufsexpertise von 1988 mit Datierung der Gussausführung 'Berlin um 1920' liegt bei.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)