Katalognummer: 1152 / Postennummer: 972346
auf einem Drachen-Mischwesen sitzend, in lockerer Haltung mit einem angewinkelten und einem herabhängenden Bein, das Gewand lässt die Brust unbedeckt, wobei der Brustschmuck sichtbar ist, der Kopf wird von einer kleinem Diadem bedeckt und ist von einem Feuernimbus umgeben, feine meditative Gesichtszüge, signiert, Holzsockel, H: 23 cm. Altersspuren, Besch., u.a. eine Fehlstelle am Nimbus, VERSAND NUR INNERHALB DER EU - SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)