Katalognummer: 1166 / Postennummer: 973493
Schauseitige, unterglasurblaue Malerei von blühenden Bäumen, Bambus, Lilien, Gräsern und Felsen. H ca. 28 cm. Besch.: u.a. diverse Brandpunkte in der Glasur sowie zwei kleine Chips am Mündungsrand. Zertifikat aus dem Jahr 1982 anbei.
Kategorie: Asiatika - (sonstiges)