Katalognummer: 1621 / Postennummer: 974843
zwei Wilderer mit dem erlegten Reh und der Waffe bei der Anhörung vor den am Tisch sitzenden Beamten, vielfigurige Historienszene in holländischem Interieur, u.re. sign. u. dat. 'Herman ten Kate ft. 1860', Öl/Holz, HxB: 60x88,5 cm (69x97 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck, min. Farbabplatzer, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen, Altersspuren. Verso Etikett der Kunsthandlung Boisserée, Köln.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)