Katalognummer: 1622 / Postennummer: 974848
reiches Blumenbouquet und Früchte vor Landschaftshintergrund arrangiert, u.re. Restsign., -bez. u. dat. 'ABruegel f. Roma 1670' (?), Öl/Leinwand doubl., HxB: 133x91 cm (147x104 cm mit Rahmen). Rest. u. retuschiert, Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb. Mit Rahmen (min. besch). Altersspuren. Am Rahmen Plakette mit Künstlerbez.. PROVENIENZ: Lempertz-Auktion, 24.5.1997, Los 1016.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)