Katalognummer: 1628 / Postennummer: 975008
der Herrscher mit seinem Gefolge um den erlegten Löwen versammelt, Szene in nordafrikanischer Berglandschaft, unsign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 46x55 cm (58x67 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)