Katalognummer: 1629 / Postennummer: 975034
Konzert vor höfischer Renaissance-Gesellschaft mit Kardinal, in Palastinterieur, u.re. sign., Öl/Leinwand, HxB: ca. 110x160 cm (175x205 cm mit Rahmen). Craquelé, part. Farbberieb u. kleine Druckstellen, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen, mit Plaketten mit Künstlerbez., Titel u. Dat.. Verso Etikett: Louis Bock & Sohn, Hamburg. Altersspuren. PROVENIENZ: Lempertz-Auktion, 12.12.1991, Los 578.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst