Katalognummer: 1630 / Postennummer: 975138
rastende Herren an einem Tisch sitzend, vor dem Schlosstor zwei musizierende junge Mädchen, u.mittig sign. u. dat. 'Ferdinand De Braekeleer 71', Öl/Holz, HxB: ca. 80x100 cm (108x128 mit Rahmen). Rest., retuschiert, Berieb an den Rändern von Rahmenabdruck. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso Reste von Etiketten mit undeutlicher handschriftl. Bez.. PROVENIENZ: Lempertz-Auktion, 16.5.1998, Los 1345.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)