Katalognummer: 1631 / Postennummer: 975143
Bauern beim Ernten und der Weinzubereitung, mit Ochsengespann in romantischer Hügellandschaft, im Hintergrund Hütten am Waldrand, unsign., Öl/Leinwand doubl., HxB: 75x111 cm (94x130 cm mit Rahmen). Craquelé, Farbabplatzer u. -berieb, rest. u. retuschiert. Mit Rahmen. Altersspuren. PROVENIENZ: verso Etikett 'Eigentum von Georgine Bindermann' u. Restetikett mit undeutlicher handschriftl. Bez..
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)