Katalognummer: 1634 / Postennummer: 975438
vier Herren in histrorischer, holländischer Tracht an einem Tisch im Gespräch, das Wirtspaar neben ihnen stehend, durch die Fenster ist die Silhouette der Stadt sichtbar, u.li. sign. u. bez. 'V. Schivert, München', Öl/Leinwand doubl., HxB: ca. 90x120 cm (112x142 cm mit Rahmen). Part., Craquelé, min. Farbabplatzer u. -berieb, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)