Katalognummer: 1800 / Postennummer: 975148
Darstellung einer jungen Frau am Rande eines Birkenwäldchens, mit Blick auf ein reetgedecktes Haus im Hintergrund, der Landschaftsausblick von Blumen umrahmt, Radierung/chamoisfarbenes Papier, u.re. in der Platte bez. 'H. Vogeler', darunter mit Bleistift von Hand betitelt u. sign., Plattenmaße ca. 34x24 cm, Blattmaße ca. 42x31 cm, Außenmaße Rahmen ca. 43,5x32,5 cm. Min. gebräunt, Beriebspuren u. Flecken an den Rändern. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
Kategorie: Graphiken - (sonstiges)