Katalognummer: 2550 / Postennummer: 975130
zweiteiliges Ei, feiner, polychromer Cloisonnédekor, figürliche Darstellungen, Amethyst-Cabochon, Innenvergoldung, Halterung aus vier Karyatiden auf quadratischer Nephritplatte mit Löwentatzen, Kokoshnikmarke (Moskau 1908-1926 ?): 88 Zolotnik, Meistermarke: 'F.R.' in Kyrillisch, H. ca. 25cm. Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)