Katalognummer: 2551 / Postennummer: 975134
zweiteiliges Set, feiner, polychromer Cloisonnédekor, mit je 8 Cabochons, Innenvergoldung, Kokoshnikmarke (Moskau 1908-1926 ?): 88 Zolotnik, Meistermarke 'F.R.' in Kyrillisch, H. ca. 6,5cm, D. ca. 7cm. Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)