Katalognummer: 2552 / Postennummer: 975141
Punsch-Set bestehend aus einer großen Kovsch, L. ca. 30cm, drei kleineren auf einer Brücke L. ca. 15cm, und einer Schöpfkelle, L. ca. 19cm, feiner, polychromer Cloisonnédekor, figürliche Darstellungen eines Hahnes, besetzt mit Cabochons, Innenvergoldung, Kokoshnikmarke (Moskau 1908-1926 ?): 88 Zolotnik, Meistermarke '20A'. Altersspuren und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)