Katalognummer: 2553 / Postennummer: 975146
feiner, polychromer Cloisonnédekor, mit Cabochons, Innenvergoldung, Kokoshnikmarken (Moskau 1898-1914 ?): 84 Zolotnik, Meistermarke 'MS' in Kyrillisch, L. ca. 25cm. Leichte Besch. am Emaille, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)