Katalognummer: 2554 / Postennummer: 975147
feiner, polychromer Cloisonnédekor, Innenvergoldung, Aufklapp-Mechanismus, Kokoshnikmarke (Moskau, 1899-1908 ?): 84 Zolotnik, Meistermarke 'MS' in Kyrillisch, H. ca. 15cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)