Katalognummer: 2555 / Postennummer: 975149
feiner, polychromer Cloisonnédekor am Stand, Wandung mit transluzidem Emaille, tlw. Vergoldung, Kokoshnikmarke (Moskau 1898-1914 ?): 84 Zolotnik, Meistermarke: 'IH' in Kyrillisch, H. ca. 22cm. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)