Katalognummer: 2556 / Postennummer: 975638
Silber gegossen und getrieben, gondelförmiger, tiefer Korpus auf eingezogenem Sockel, beidseits große Henkel mit Blumengirlanden, halbplastische Ornamente, Rocaillen, Voluten und Blüten, innen matt vergoldet, Marken: 900, MZ, HxB: 33x63 cm. Gebrauchsspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)