Katalognummer: 2557 / Postennummer: 976102
wohl Moskau, 18K Gold, Bernstein, Pokal aus mit Hochreliefs verzierten und transparenten Bernsteinplatten zusammengefügt, blattverzierter Buckelfuß, Baluster- und Kuppenansatz mit Rollwerk verziert, Boden mit seltenen und ungewöhnlichen, geschnitzten erotischen Szenen aus Elfenbein, sig. "A. KOLZIN ? 89", H. ca. 21cm. Normale Altersspuren, min. Chips und Kratzern, rest.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)