Katalognummer: 2801 / Postennummer: 971167
Schwaben, Anfang 18.Jh., Eichenholzkorpus, leicht geschweifte Front mit 3 durchgehenden Laden, auf Kugelfüßen ruhend, Originalbeschlag, HxBxT: 78x118x65 cm. Altersspuren, unteres Schloss fehlt, Schlüssel fehlt, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Holzteile erneuert und ergänzt,
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)