Katalognummer: 2807 / Postennummer: 971207
Unter Verwendung von teilweise aus dem 18.Jh. stammenden Teilen vermutlich im 19.Jh., gearbeitet, Nussbaum auf Nadelholz furniert, Korpus mit 5 Schubkästen, verziert mit Reserven aus Nussbaumwurzel und Einlegearbeiten, originale Schlösser, HxBxT: 75/125/57 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)