Katalognummer: 2809 / Postennummer: 902560
Wohl Belgien, um 1780, Eiche, hohes, schlankes Gehäuse, Pendeltür mit Sichtfenster und ornamentaler Schnitzerei, dreiseitig verglastes Uhrwerksgehäuse, ziseliertes Ziffernblatt mit römischen Stunden, Uhrwerk mit Gewichtaufzug und Schlag auf Glocke. H: 235 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht auf Funktion geprüft.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)