Katalognummer: 2815 / Postennummer: 974415
Wohl Österreich, um 1820/30, teils Esche auf Weichholz furniert, rechteckige Sitzfläche auf breit ausgestellten Füßen in stilisierter Füllhornform, gerade furnierte Zarge, die Armlehnen sind breit ausgestellt, ebenfalls in stilisierter Füllhornform und beschnitzten Applikationen, die Rückenlehne ist leicht nach hinten ausgestellt, HxB: 107/215 cm. Rest., Sitz und die Rückenlehne wurden neu gepolstert.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)