Katalognummer: 2817 / Postennummer: 974417
Süddeutschland, Mitte 19. Jh., Nussbaum, gepolstert und neuwertig mit hochwertigem Seidenstoff bezogen, Sitzfläche auf einer trapezförmigen Zarge mit einer leicht geschwungenen hochrechteckigen Rückenlehne, gepolsterte, leicht abfallende Armlehnen in Form von Voluten. HxB: 97/60 cm. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren, teilw. rest. und erg.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)