Katalognummer: 2820 / Postennummer: 974439
Mitteldeutsch um 1730/40, Nussbaum auf Eiche, gerader Korpus auf geschnitztem Fußgestell, feld- und bandwerkförmig marketiert, 2 Schubladen, HxBxT: 77/63/41 cm. Alters- und Restaurierungsspuren, Furnier teilw. besch., Schlösser ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)