Katalognummer: 2824 / Postennummer: 975230
Italien, Ende 19. Jh., Wandbild einer Tambourin spielenden Tänzerin in Tracht, Einlegearbeiten aus gelbem und weißem Marmor, sowie weiteren, teils gefärbten Steinen, in vergoldetem Rahmen, rückseitig mit altem Rahmungsetikett: "GUGOLINI L.NOELLI Co. FIRENZE", HxB: 24/35 cm. Rahmen besch., Platte leicht gekratzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)