Katalognummer: 2828 / Postennummer: 975664
Hessen, Mitte 18. Jh., Nussbaum, sanft geschweifter Rahmen mit Profilierung und Schnitzwerk an der geschweiften Zarge und der Rückenlehne, H: 105 cm. Altersspuren, rest. und ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)