Katalognummer: 2831 / Postennummer: 975677
18. Jh., Rechteckkasten mit reicher, überlappender Bänderung mit Nieten, Schlüsselloch mit beweglicher Abdeckung, Riegelwerk mit zwei Zuhaltungen, Tragehenkel, Schlüssel vorhanden, HxBxT: 17/23/37 cm. Altersspuren.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)