Katalognummer: 2832 / Postennummer: 975679
18. Jh., rechteckiger Korpus aus dunklem Eichenholz, vorderseitiges Schlüsselloch mit eisernem Beschlag, zwei bewegliche eiserne Tragebügel, eisernes Schloss mit originalem Schlüssel, seitliche Innenlade, HxBxT: 30/53/35 cm. Altersspuren, teilw. ergänzt.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)