Katalognummer: 3027 / Postennummer: 975226
Anfang 20. Jh., Messing-Schatulle auf Balusterfüßchen mit rotem Samteinsatz, Schatulle fein gearbeitet und umlaufend reichlich verziert, gemarkt, HxBxT: 9/11/7 cm. Altersspuren, teilw. korrodiert, Schlüssel fehlt.
Kategorie: Varia - (sonstiges)