Katalognummer: 3028 / Postennummer: 975235
18. Jh., Bronze, weit ausschwingend, mit mehreren kräftigen, umlaufenden Profilringen und Drehrillen am Sockel und am Rand, die Mittelzone mit punziertem Dekor, H: 17,5 cm. Altersspuren, Riss.
Kategorie: Varia - (sonstiges)