Katalognummer: 3065 / Postennummer: 976119
München, 1883-1903, Stativ aus zaponiertem teilweise dunkel gebeiztem Messing mit waagerechtem Grob- und senkrechtem Feintrieb durch gerändelte Messingschraube. Objektivrevolver nicht Original, die Objektive ergänzt (wohl Wetzlar Produktion). Gesamthöhe ca.: 36 cm. Guter Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren, in der beschriebenen Zusammenstellung funktionsfähig, Holzkasten besch.
Kategorie: Varia - (sonstiges)