Katalognummer: 3307 / Postennummer: 973674
Der rote Spiegel des Innenfeldes ist mit einem zentralen Sternmedaillon und mit stilisiertem Floralrankwerk gemustert. In den vier Ecken befinden sich indigoblaue Zwickel. Die Hauptbordüre ist ebenfalls rotgrundig. Schöne, provenienztypische Naturfarben. Alters- und Gebrauchsspuren, wie z.B.: Kantenschäden.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche