Katalognummer: 3310 / Postennummer: 973758
Der dunkelblaugrundige Spiegel ist gemustert mit einem monumentalen Sternmedaillon mit Anhängseln in Form von Ampeln sowie mit Floralrankwerk. Die dunkelblaugrundige Hauptbordüre ist mit länglichen und blütenförmigen Zierkartuschen belegt. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.: u.a. alte Mottenschäden an einem Ende im Bereich der Abschlußborte.
Kategorie: Teppiche / Tapisserien - Teppiche